Navigation überspringenSitemap anzeigen

Über uns NRT im Raum Kiel!

Abwasser ist Sache von Experten!

In allen Fragen rund um das Thema Abwasser sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Die Firma NRT Norddeutsche Rohrreinigung + Umwelttechnik e.K. hat ihren Hauptsitz in Hamburg sowie eine Betriebstätte in Kiel. Sie bietet damit schnelle und kurze Anfahrten im Raum Hamburg und Schleswig-Holstein.

Zu unseren Leistungsstärken gehören neben den klassischen Rohr- und Kanalreinigungsarbeiten auch die Kamerainspektion, die Rohr- und Kanalortung, Dichtheitsprüfungen gemäß DIN 1986-30 und DIN EN 1610 sowie die Rohr- und Kanalsanierung mittels Inliner-/ Kurzlinerverfahren. Sollte es zu Überschwemmungen/Überflutungen in einem Gebäude, Keller oder Tiefgarage kommen, können wir ihnen mit unseren spezial-Pumpen, Sauganhängern und Saugfahrzeugen eine schnell Hilfe leisten. Zur ersten Gefahrenabwehr (Feuchtigkeitsschäden) können wir als sofort Maßnahme Trocknungsgeräte aufstellen. Bei Interesse fragen sie bitte bei unserem Büro oder Aussendienst nach.

Unsere kompetenten und freundlichen Kundendienstmonteure/Techniker sind mit modernsten Fahrzeugen und Maschinen im Einsatz, um Ihnen schnell, sauber und unkompliziert zu helfen. Wir stehen Ihnen natürlich auch informativ und beratend jederzeit zur Verfügung.

Unsere Stärken sind zudem auch eine schnelle Auftragsannahme und die kundenorientierte Auftragsabwicklung auf höchstem Niveau sowie Flexibilität für jede Projektgröße.

Herr Schiller

Geschäftsinhaber

Mail: schiller@nrt-hh.de

Tele: 040-696323014

Nickie-Oliver Schiller
Herr M. Friedrich

Rohr- und Kanalreinigung

Mail: m.friedrich@nrt-kiel.de

Tele: 0431-57081065

Herr Fiedler

Finanzen & Controlling

Mail: fiedler@nrt-hh.de

Tele: 040-696323017

Herr Kurth

kaufmännische Leitung

Mail: Kurth@nrt-hh.de

Tele: 040-696323027

Herr Reger

technische Leitung

Mail: reger@nrt-hh.de

Tele: 040-696323023

Herr Buchhorn

Vertrieb & Aussendienst

Mail: buchhorn@nrt-kiel.de

Tele: 0431-57081065

Herr Hartmut Buchhorn
Herr D. Friedrich

Rohr- und Kanalkamera + Dichtheitsprüfungen

Mail: d.friedrich@nrt-kiel.de

Tele: 0431-57081065

Frau Feiler

Verwaltung und Disposition

Mail: feiler@nrt-kiel.de

Tele: 0431-57081065

Zum Seitenanfang